Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Про выборы

Про выборы

 

Уже несколько дней не утихает послевыборный скулеж. Я за ним внимательно наблюдаю. Некоторые кандидаты так истерят, что уже наговорили в своих социальных сетях на целый букет статей Уголовного кодекса. Но я не про это. Я про политическую зрелость, у которых ее просто нет. А весь вселенский плач только свидетельствует о несостоятельности, и политической и психологической в том числе.

 

Я про прекрасно отрепетированный экспромт. Выборы прошли блестяще. Самовыдвиженцы. Дебаты. Активность СМИ. Мировое сообщество в лице независимых международных наблюдателей наверняка в докладах расскажет, какая мы демократичная и свободная страна. А разговоры и видео с фальсификациями забудутся уже завтра. Таковы законы информационного фона. Раньше новость жила три дня – сейчас гораздо меньше. Не знаю как вы, я для меня было все ожидаемо и понятно.


Весьма очевидно,  что еще за долго до того как стать кандидатом в депутаты – шло согласование. Власти, а это акиматы, согласовано с Астаной подбирали людей. Надежных. Умных. И выгодных системе. Сегодняшние победители выборов окунулись в электоральный период, уже заручившись поддержкой, иначе смысла идти на выборы – как мне кажется, просто нет. Тех, кто сошел с гонки, а по их версии их «сняли власти» показали свою слабость.

 

Ну, давайте объективно, если вы декларацию сдать грамотно не можете -  как вы собираетесь представлять интересы народа?

Некоторым кандидатам надо было понять одно. Лайки, перепосты и восторженные комментарии в Фейсбуке не гарантируют победу. А недооценивать власть было весьма опрометчиво. Как красиво власти с самовыдвиженцами сделали? Узнаваемые и авторитетные тяжеловесы прошли. Они вроде как самовыдвиженцы, но партийцы. Какая красивая многоходовочка..

 

И тут докопаться, действительно, не до чего. Кстати, попомните моё слово, в Мажилисе самовыдвиженцы будут озвучивать острые темы, поднимать проблемные вопросы и будут наиболее открыты для журналистов. И это тоже будет из серии отрепетированного экспромта.


Для того, чтобы идти на выборы – нужно за пять лет вперед начинать активную работу. Проводить эдвокаси кампании, инициировать общественные слушания, заниматься расследованиями, контактировать с населением. Нужно работать. И к следующим выборам нужно готовиться сейчас. Так готовиться, чтобы подтасовать результаты было крайне сложно.

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика