Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Кто защитит карагандинских детей от неадекватных воспитателей

Накануне в сети распространилось видео, снятое в частном детском саду «Армашка», что в Майкудуке. Душераздирающие кадры показывают нашу с вами реальность: за закрытыми дверями садика детей бьют, волочат по полу, иными словами, ломают психику детей, и не только.


 

Кто защитит карагандинских детей от неадекватных воспитателей

 


«Я неравнодушный "свидетель" (не прямой) ужасного обращения с детьми психически не здорового персонала детского сада Армашка на Колосе (Майкудук). Прошу вас дать анонимную огласку, так как я считаю это каким-то средневековым садизмом! Опишу кратко: одна из сотрудниц сада моя родственница и человек с тяжёлым сердцем делится тем, что вытворяют коллеги. Директор хапает деньги, а на детей плевать! Ей докладывали обстановку! Поэтому прошу соответствующим органам произвести проверку! В общем в младшей группе есть ещё не говорящий ребенок. Его не одевали после сна, ребенок раздетый дрожал, просился писать, а воспитатель приказала терпеть и лежать, пока добрая няня чужой группы не согрела ребёнка и не отвела. И вот удалось выискать 1 видео, которое характеризует коллектив воспитателей за 140 тысяч зарплаты, они с ненавистью терпят детей и позволяют себе их таскать и шмотать как тряпки.

 

 

 

Кто защитит карагандинских детей от неадекватных воспитателей

 

 

Поджопники и психи, неуравновешенная реакция и ужасное питание это все сад Армашка. Частное учреждение, где за 40.000 тенге детям психику ломают садисты! Там есть ребенок сердечник, так его доводят до истермки, орут! Я хочу поднять всех неравнодушных людей на проверку! Нельзя позволять такое! Идут из за зарплаты, не рассчитывая свои нервные возможности, а дети страдают. Моя тётя, что там работает боится лишиться работы, так как детей очень любит, как и стариков и инвалидов. Работает по призванию и говорит, что ей плохо такое видеть. Прошу не упоминать имён. P.S мой ребёнок попробовав однажды кусочек их еды попал в инфекционку. Деток жалко!», - такой текст опубликовал карагандинский блогер Бахтияр Омарханов на своей странице в Инстаграм.

 

Руководство детского сада «Армашка» подтверждает, что инцидент произошел у них. На другие вопросы руководство не ответило.

- Да, это было в детском саду «Армашка». Проводится расследование. На другие вопросы ответить не могу, - ответил представитель учреждения.

В отделе образования города Караганды подтвердили, что расследование проводится с подключением прокуратуры. О его результатах мы узнаем позже. На ситуацию отреагировал и Аким города Караганды Ермаганбет Булекпаев.

 

«Сегодня в соцсетях была опубликована жалоба на ситуацию в частном детском саду «Армашка». Сообщалось, что воспитатели детского сада подвергались насилию с детьми.


По этому, 22 ноября городское управление образования организует проверку всех профильных государственных учреждений, включая депутатов. О результатах проверки сообщим дополнительно», - Пишет Ермаганбет Кабдулович на своей странице в Фейсбук.

 

 

Кстати.

 

А ведь это далеко не первый случай жестокого обращения с детьми в детских садах Караганды. В 2017-м году, воспитатель детского сада «Балакай» полагая, что осталась в группе одна с детьми, позволила себе поднять руку на ребёнка. Инцидент сняли родители, которые, судя по ракурсу съёмки, находились в коридоре. Позже ролик разлетелся по Сети. Увидели его и родители пострадавшего малыша. Воспитателя уволили, а методист и директор детского сада получили строгие выговоры.

 

А позже Детский сад "Балакай" в Караганде вновь оказался в центре скандала. В сети распространилось еще одно видео, где видно, как молодые воспитатели позволяют себе применять антипедагогические методы по отношению к детям, поднимая на них руку. В отделе образования Караганды пояснили, что девушки являются студентками местного колледжа, которые проходили практику в детском саду "Балакай".


В августе 2018-го года, в детском саду Темиртау, воспитатель накрыла голову рыдающего ребенка одеялом, и удерживала так, пока он кричал. Кто-то снял это на камеру, и видео появилось в социальной сети ВКонтакте. Его случайно увидела мама малыша, и узнала там свою дочь. В итоге, воспитатель раскаявшись на скамье подсудимых, обещала так больше не делать.

 

В итоге суд в виде наказания назначил воспитательнице 120 часов исправительных работ, с лишением права занимать должности, связанные с работой с несовершеннолетними сроком на 3 года. Также подсудимая должна была выплатить 200 тысяч семье пострадавшей в виде компенсации. Мать пострадавшего ребенка не согласилась с таким решением суда. Женщина ожидала более сурового наказания для обидчицы своей дочери.

И это только про известные нам случаи. А что творится за закрытыми дверями учреждений, чего мы не знаем?

 

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика