Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Депутат Ирина Смиронова: Детей вынуждены отдавать в подпольные продлёнки

Работающим родителям приходится доверять детей сомнительным продленкам, потому что боятся оставлять без присмотра школьников, говорит депутат Ирина Смирнова. "Так как нет школы, детей деть некуда, появляется новый вид услуг. Эти услуги уже оказывают, мы не знаем, кто, мы не знаем, в каких условиях.

 

Скорее всего, там нет тех санитарных норм, то есть в какой-то квартире, может, будут размещать 30 детей, и они будут заниматься, мы не знаем с кем, налоги не будут поступать в бюджет и так далее. Всё это платные услуги. Очень активно набирают детей в то время, когда школы говорят о том, что они не могут принять детей. Это будет совершенно другой бизнес.

 

Да, будет подпольный бизнес", – сказала она. Ирина Смирнова отметила, что перед родителями встал вопрос: либо нанимать гувернёра, либо уволиться и сидеть с ребёнком дома. "Ну, как-то надо решать. Поэтому школы должны начать работать, как и в других государствах, как в Германии, в Исландии, которая находится в красной зоне. Дети там учатся", – сказала она. Президент ОФ "Улагатты жануя" Марианна Гурина добавила, что родители сейчас готовы сделать всё возможное, чтобы отправить ребёнка в школу, чтобы он находился под присмотром, а не оставался дома один.

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика