Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Марина Иневатова: Сплошного Интернета не будет!

 

Марина Иневатова: Сплошного Интернета не будет!



"Со временем, телевидение перевернет жизнь всего человечества. Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение." Помните эту знаменитую фразу из кинофильма «Москва слезам не верит». И ведь, правда, казалось что телевидение всегда будет самым оперативным и креативным СМИ.
 
Это один из самых емких, важных и глубоких прогнозов, появившийся на месте будущей медиа-аналитики целых 40 лет назад. Формулировка схватила самый нерв и теории, и практики. Фраза Рудика задает рамку практически всем темам современной медиа-аналитики и даже медиа-экологии: и про форматы, и про мельтимедиа, и про медиа-бизнес, и про медиа-потребление, и про новые-старые медиа, и про превращение средства в среду ("сплошное"), и про собственно будущее.
 
Мы сегодня поговорим про любовь к телевидению. Поговорим, кто его делает и почему спрыгнуть с «телевизионной иглы» практически невозможно. В гостях у нас известный журналист Марина Иневатова
- Марина, телевидение уже не то, Интернет вытесняет качественную картинку, Интернет оперативней и да, ничего скоро не будет. Останется один сплошной Интернет. Согласны с нами? 

Давать прогнозы – дело неблагодарное.  Но все же я оптимист. Да, уже  сейчас сплошной интернет. Отрицать не буду. Там есть все – ложь и правда, качественная картинка и любительская … И бесконечные мнения разных людей, которые, как привило, считаю себя спецами в разных областях. И каждый находит себе «кумира».  Информация распространяется оперативно, можно сказать, со скоростью света.  Это здорово, великолепно! Но, каждый думающий человек, верю, хочет разобраться и узнать истину происходящего.  Поэтому, сплошного интернета не будет. Тут я Рудика поддержу.
 

- На Ваш взгляд, какое самое главное преимущество телевидения? 

У ТВ много преимуществ.  Зритель все равно придет к ТВ. Чтобы в новостях услышать мнения опытных экспертов, увидеть хорошо снятый сюжет, понять , что на самом деле происходит. И вот здесь важна работа журналиста. Объективная,  непредвзятая. Иногда хороший анализ, который  «раскладывает  полочкам» новость, важнее оперативности интернета.  Не секрет, что соцсети нагнетают новость так, что, кажется, вот – вот начнется война, по схеме - «смешались в кучу кони, люди..». Сплошная гонка вооружений! И это только усиливает состояние тревожности, страха. Для лайков - это просто находка. А для новостей - непрофессионально.   Для ТВ важно собрать все доказательства и подтвердить это видео. Да, это сложно, да, для этого нужно работать. А кто обещал, что будет легко? Зато интересно!  Выбор за вами!

- Каким ценным советом вы поделитесь с начинающими телевизионщиками? 
Давать советы не умею. У каждого своя голова на плечах. Просто верьте в себя!

Благодарим за интервью, Марина! 
 
скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика