Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Информация и медиа. Важно знать.

В последнее время появилось еще одно понятие, связанное с Интернетом и новыми условиями для жизни и работы людей - понятие Digital. Все более востребованными становятся умение работать с лавинообразным потоком информации, способность мыслить и принимать решения в условиях неопределенности, выстраивать сетевую коммуникацию за рамками или сквозь возрастные, культурные или географические границы. Все эти способности можно назвать digital-интеллектом. Существует мнение, что именно этот вид интеллекта в очень большой степени определяет эффективность человека в современном мире.


 

«Digital-интеллект включает три составляющие: - digital-мышление. Информация стала более доступной, но при этом она избыточна, даже «токсична». Раньше ключевой навык был в том, чтобы информацию получить, сейчас - чтобы в ней разобраться, вычленить ее из потока и оценить адекватность источника. Определить по верхушке, тот это айсберг, который нужен в данный момент, или не тот, - важное умение, определяющее digital-мышление. - digital-коммуникация - умение выстраивать сети социальных контактов и получать одобрение людей через взаимодействие в новом формате. Иногда люди совершенно отличаются своим поведением в сети от того, что было естественно от них ожидать в реальности, они по-другому раскрываются, могут быть более яркими, харизматичными, эффективнее решать в digital-формате стоящие перед ними задачи. - digital-развитие - умение постоянно обучаться, подпитываться в онлайн-среде.

 

Современные самообучающиеся информационные системы постоянно получают обратную связь от пользователей, от других систем, тем самым самосовершенствуясь. Так же и человек, живя в этом мире, должен постоянно самосовершенствоваться с точки зрения все большего использования новых технологий». В последнее время появилось еще одно понятие, связанное с Интернетом и новыми условиями для жизни и работы людей - понятие Digital. Все более востребованными становятся умение работать с лавинообразным потоком информации, способность мыслить и принимать решения в условиях неопределенности, выстраивать сетевую коммуникацию за рамками или сквозь возрастные, культурные или географические границы. Все эти способности можно назвать digital-интеллектом. Существует мнение, что именно этот вид интеллекта в очень большой степени определяет эффективность человека в современном мире. ГЛАВА III «СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА И ИНТЕРНЕТ» Социальные сети и Интернет в целом ругают за то, что из-за них была потеряна приватность.

 

Люди часто рассказывают о себе в интернете больше, чем они позволили бы себе это сделать оффлайн. Некоторые люди озабочены тем, что общение также переместилось в онлайн сферу, что негативно повлияло на живое общение. Тем не менее, социальные медиа способствуют более быстрому обмену информацией и помогают оставаться на связи друг с другом людям, которые бы иначе не смогли общаться. Тот факт, что любой человек может получить доступ и создать онлайн контент позволяет говорить о демократическом пространстве, которое благоприятствует свободе слова. Социальные сети так же превратились в удобное пространство для политической активности.

 

Эти сайты позволяют напрямую общаться политикам с избирателями или позволяют избирателям более точно отслеживать деятельность политических деятелей. Современные программы позволяют достаточно быстро обрабатывать дебаты. Социальные медиа могут быть использованы очень большой группой людей за очень короткий отрезок времени, таким образом, они могут быть использованы, чтобы быстро проинформировать или организовать людей.

 

Это означает, что они могут быть использованы, например, чтобы организовать протесты или демонстрации. Тем не менее, этот вид интернет сайтов позволяет и государству более тщательно следить за деятельностью своих граждан. Социальные медиа и Интернет позволяют группам распространять свои сообщения очень быстро, но также быстро позволяют распространить и пропаганду. Интернет растет и меняется ежедневно и каждую минуту, и нет никаких признаков того, что этот процесс скоро закончится.

 

Необъятное информационное поле доступно каждому. В этом большие преимущества такого ресурса, но и большие предостережения относительно неограниченного использования и влияния на человека. Появилась современная техногенная болезнь «интернет-зависимость», которой страдают люди всех возрастов. Люди слишком доверяют интернету, у них не возникает даже сомнения в достоверности информации и честности авторов. Для того чтобы интернет служил человеку, все пользователи должны уметь искать нужную информацию, а найдя, обрабатывать и оценивать найденное

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика