Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Как и зачем создавать интерактивные презентации?

Как и зачем создавать интерактивные презентации?

 
 
 
Во время инновацинного семинара по медиаграмотности Эдьютон-2021 тренер по медиаграмотности, главный редактор и издатель журнала «Выбирай. Астана. Караганда» Татьяна Голубцова поделилась опытом создания интерактивных презентаций в онлайн-версиях четырёх программ — Canva, Buncee, Power Point, Prezi. На самом деле их намного больше, но это основные, самые простые и технологичные. «Новый репортёр» приводит основные тезисы мастер-класса.

Зачем вам может быть нужна интерактивная презентация? Татьяна Голубцова рассказала пример из собственной практики: «Я в составе команды работала над созданием презентации, которая рассказывала о наших планах по съёмкам сериала. Она была продолжительностью всего полторы минуты. Но произвела на жюри оглушительный эффект. В презентации были элементы видео, которые показали, что мы — команда профессионалов, которой можно доверить проект».

Ментор Эдьютона-2021 поделилась основными принципами, которыми она руководствуется при создании презентаций.

1.Успех презентации зависит не только от формы, но и от содержания.

2.В начале работы необходимо составить план презентации.

3.Делать нужно необычно, но понятно для аудитории.

4.Интерактивные презентации позволяют вставлять внутрь аудио и видео. Преимущество интерактивных презентаций — не теряется логика повествования, можно делать наезды, от материнского слайда уходя в дочерний и возвращаясь обратно (функционал был показан на примере программы Prezi).

5.Всегда можно конвертировать в видеоформат, включив autoplay. Либо воспроизводить вручную по слайдам, самостоятельно регулируя скорость смены слайдов. Так, например, в Buncee был создан вот такой мини-квиз: на первом слайде — вопросы, на втором — подробный ответ со ссылкой на эксперта и его фотографией. Также здесь можно создать буктрейлер.

6.У каждой из программ есть свои преимущества. Научиться пользоваться каждой из них просто, они нативные. В Canva, помимо презентаций, также можно создавать флаеры, резюме, пригласительные, сториз.

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика