Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

В декабре 2005 года после победы на выборах Назарбаев заявил, что к концу 2015 года каждый казахстанец будет иметь три связки ключей.

В декабре 2005 года после победы на выборах Назарбаев заявил, что к концу 2015 года каждый казахстанец будет иметь три связки ключей. 

В декабре 2005 года после победы на выборах Назарбаев заявил, что к концу 2015 года каждый казахстанец будет иметь три связки ключей. Первую от собственной квартиры, вторую от собственной машины и третью от собственного бизнеса.
На дворе 2021 год и… Казахстан вошел в рейтинг самых низких минимальных зарплат. 88 долларов, это 36​ 979 тенге. И этим, собственно говоря, все сказано. ​

Одной из острых проблем остается вопрос бездомности. Я знаю карагандинца, который живет в колодце. Даже не в гараже, не на даче, не в контейнере. А в колодце. На Юго-Востоке.​

…Между тем исследователи Фонда парламентаризма в Казахстане составили социальный портрет скрытых бездомных. Это женщины в возрасте от 20 до 45 лет, имеющие среднее специальное образование, незамужние, чей основной доход состоит из официальной заработной платы и соцвыплат родителей. Чаще всего они – наемные работники, размер зарплаты от 61​ 000 до 150 тысяч тенге. Причина бездомности – нехватка средств для аренды жилья и отсутствие сбережений. Берут кредиты, закладывают золото в ломбард, ​ накопить денег на жилье не получается. Не всегда удается купить новую одежду, бывает что денег не хватает даже на продукты питания. Но есть одна отличительная черта у наших казахов. Они с надеждой смотрят в будущее. 49% от 1001 опрошенных не испытывают беспокойства и неуверенности.

Мы настолько беспечные и счастливые, что наша страна вошла в топ 5 стран по оптимизму и счастью. Нас опередила Нигерия.
Кстати, социологи Фонда развития парламентаризма в Казахстане отмечают, что в национальном законодательстве нет четкого толкования понятия «бездомности». ​ Про бездомных у нас вообще не принято говорить. На днях Токаев определил национальные приоритеты. Очень много красивых и обнадеживающих слов. «Благополучие граждан», «сильная экономика», «торговая дипломатия», даже про «культивирование ценностей патриотизма» есть. А вот про бездомность ни слова. Еще нам пригрозили, что повысят​ продолжительност жизни до 75 лет.
Без крыши над головой, по уши в кредитах, без постоянного дохода, но счастливые и довольные мы должны дотянуть до семидесяти пяти. Потому что национальные приоритеты. Они такие.
скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика