Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Бедность порождает бедность. Или почему в Казахстане становится больше бездомных?

 Бедность порождает бедность. Или почему в Казахстане становится больше бездомных?
 
 

Без сбережений, на нескольких работах и с банковским кредитом. Именно так живет абсолютное большинство казахстанцев. ​
Жилищный вопрос на сегодняшний день самый болезненный и острый. Приобрести жилье очень сложно. Банки накручивают такие проценты, что взвалив на себя ипотеку, невольно подписываешь себе смертный приговор.
Ипотеку можно оформить практически в любом банке. К примеру в «БанкЦентрКредите». Там вам предложат несколько программ. Рассмотрим программу «Орда» от «Казахстанской Ипотечной Компании». Это отравляющая жизнь программа предполагает обязательно наличие первоначального взноса. Вы можете предложить в качестве залога свою старую квартиру стоимостью в 8-9 миллионов тенге, и сверху нужно добавить несколько миллионов, чтобы купить квартиру! То есть, чтобы купить квартиру, вам нужно иметь квартиру!
Если ​ квартира, которую вы приобретаете под ипотеку стоит 19​ 900​ 000 тенге, то за 20 лет вы переплатите больше 100%. То есть за 20 лет ипотеки при ежемесячном платеже в 123​ 730 тенге переплата составит 19 миллионов 745 тысяч 200 тенге! Учитывайте еще банковские расходы.
Такое стойкое ощущение, что создаются такие условия, при которых однозначно в Казахстане будет расти количество бездомных. К слову, ​ только за последний год в Казахстане увеличилось бездомных на 36%. У 81% бездомных не хватает денег даже на еду.
А еще придя в банк за ипотекой в кармане должно быть порядка 400 тысяч тенге. Заплатить 30 тысяч тенге нотариусу, 29​ 850 тенге отдать за страховку, за рассмотрение заявки подарить банку 5​ 000 тенге, за организацию займа банк любезно сдерет с вас 99​ 500 тенге, регистрация договора залога 18 тысяч тенге, расходы за кредит вам обойдутся в 177​ 350 тенге.
Казахстанцы живут на дачах. В гаражах. В контейнерах. Фонд развития парламентаризма в Казахстане провел исследование. Выяснилось, что бездомные казахстанцы имеют доход от 30-100 тысяч тенге в месяц. Сбережений на завтрашний день люди не имеют.
Какие сбережения? На питание денег нет.
Бездомные казахстанцы сказали что больше надеются на церковь и мечеть, чем на власть.
И ведь неудивительно, правда?
скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика