Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Разрыв в читательской грамотности между учащимися может увеличиться на 8-30%, считают аналитики Всемирного банка.

Всемирный банк: В странах Центральной Азии дети могут недополучить знания за полный учебный год из-за пандемии Ущерб, нанесённый пандемией сфере образования в Центральной Азии, может обернуться в будущем экономическими потерями в 44 млрд долларов, говорится в новом докладе Всемирного банка. Закрытие школ в условиях пандемии может привести к тому, что учащиеся недополучат знаний, эквивалентных трети учебного года, а в отдельных странах – полного года обучения, считают аналитики Всемирного банка.
 
"Это, вероятно, усугубит социальное неравенство, поскольку основные последствия на себе ощутят учащиеся из уязвимых слоёв населения. Так, в Центральной Азии разрыв в читательской грамотности между учащимися из самых богатых и самых бедных семей может увеличиться на 8-30%", – говорится в докладе.
 
В Центральной Азии молодёжь составляет более половины населения, поэтому нынешний кризис в образовании будет иметь долгосрочные негативные последствия. "Странам Центральной Азии необходимо уделять большее внимание улучшению доступа к качественному образованию для всех учащихся и восполнить понесённые потери в обучении, чтобы подрастающее поколение смогло реализовать свой потенциал", – отмечает региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии Лилия Бурунчук.
 
Работа в этом направлении позволит странам Центральной Азии сохранить и приумножить свою высококвалифицированную рабочую силу на фоне продолжающегося оттока населения, отмечается в докладе Всемирного банка. По прогнозу аналитиков ВБ, экономика стран Центральной Азии в 2020 году сократится на 1,7%. В Казахстане прогнозируют сокращение реального ВВП на 2,5% в текущем году. По информации Информбюро
скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика