Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Сохранит ли министр Жаксылыков свое кресло в составе нового кабмина?

 

После выборов в Мажилис в Казахстане должно случиться новое правительство. Не появиться, не возникнуть, не сформироваться. А именно случиться, потому что порой возникает ощущение, что в кабмин попадают совершенно случайные люди.

 

И от этих людей зависят судьбы казахстанцев. И у меня вопрос к министру обороны Руслану Жаксылыкову. Каково работать с человеком, который был на скамье подсудимых и сейчас возглавляет жилищное Управление Миноборны?


Как вы знаете у Акорды и Верховного суда военные пенсионеры развернули плакаты. «Вчера защитники Родины, сегодня - БОМЖИ», «Жаксылыкова в отставку, надежда на Токаева», «Судьба военных в руках вымогателя Зекенова Бауыржана».

 

- В 2009 году на скамье подсудимых оказались начальник отдела кадров регионального командования «Астана» подполковник Нурлан Мусин и офицер главного управления материально-технического обеспечения старлей Бауыржан Зекенов, - возмущенно рассказала Куралай Тургумбаева из Гвардейского гарнизона города Отрар, - их обвинили в вымогательстве у карагандинского предпринимателя порядка 5 миллионов тенге.

 

Суд с этим обвинением не согласился, усмотрев в действиях офицеров самоуправство. И  Зекенов получил два года условно. Несмотря на это темное пятно в биографии, Бауыржан Зекенов является руководителем жилищного Управления Минобороны! Этот человек занимается жилищными вопросами, как вы думаете, мы когда-нибудь получим заслуженное жилье? Как такого человека еще и допустили на повышение в карьере?

 

Совершенно резонный вопрос. На сегодняшний день 333 военных пенсионеров не могут получить жилье. Потому что в 2017 году в Закон «О воинской службе и статусе военнослужащих» были внесены  изменения, которые просто «вырезали» военных чья выслуга лет составляет менее 20 лет!

 

Выплаты денежной компенсации взамен права приватизации служебного жилья не предусмотрены. Пенсионерам пообещали предоставлять другое жилье. Но назвать жильем это сложно. Общежития похожи больше на сарай. Разумеется, военные стали отказываться.

 

Интересно, а какое жилье у министра Жаксылыкова? Какой недвижимостью владеют его заместитель Таласов и начальник жилищного управления Минобороны Зекенов? У пресс-секретаря Минобороны номер моего мобильного имеется. Звоните. Рассказывайте. Не стесняйтесь.  

 

Автор Ботагоз Омарова

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика