Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

«Елочка – гори!» В Караганде зажгли главную елку города

В Караганде зажгли главную елку города! И все это сопровождалось праздничным концертом и салютом. А между тем в Центральном парке открылся долгожданный линейный каток, на котором побывал аким Караганды Ермаганбет Булекпаев. Градоначальник рассказал нам, как сам справляет новый год, и как это было в детстве.

 

«Елочка – гори!» В Караганде зажгли главную елку города

«Елочка – гори!» В Караганде зажгли главную елку города



 

22 декабря, в половину седьмого вечера, вокруг площади Независимости собралась огромная толпа карагандинцев. Все пришли посмотреть, как зажгут главную елку города. Несмотря на разбушевавшийся ветер со снегом. Возле «лесной красавицы» установили сцену. Для памятных фотографий и хорошего настроения горожан работала целая бригада дедов морозов – 160 актеров. Им помогали герои из мультфильмов – большой белый мишка, кот-Матроскин, бурундучок – и прочие сказочные персонажи. Конечно, больше всего досталось из них тигру – символу наступающего года. К нему выстроилась длинная очередь желающих с ним сфотографироваться. Если пронаблюдать за фотосессией возле тигра, можно заметить, что в среднем интервал между каждой новой фотосессией – одна минута.

 

 

«Елочка – гори!» В Караганде зажгли главную елку города

«Елочка – гори!» В Караганде зажгли главную елку города


 

Главная елка зажглась под громогласный салют и радостные возгласы горожан. «Раз, два, три, елочка - гори» - кричали горожане! Надо сказать, что в полной величине это представление увидели не все. Только лишь те, кто заранее пробрался вперед и дети, которых посадили на плечи. Наполняемость одного квадратного метра людьми напомнила поездки в автобусе в «часы пик». Было некомфортно, небезопасно, однако, наблюдая впечатления людей, комфорт немного забывается. Люди всех возрастов с нескрываемым восторгом смотрели на красочный салют в небе, вознося к небу руки. Надо ли говорить, как радовалась детвора. Для них даже светодиодная конструкция – волшебство.

 

«Елочка – гори!» В Караганде зажгли главную елку города


 

Однако мероприятие не доставило радости автовладельцам. В то время, как одни радовались празднику, другие стояли в пробке.

 

Примерно в это же время, на главной площади Центрального парка, открылся линейный каток. На фоне мелодичной классической музыки, звучащей в парке, новогоднее зрелище звучало по-особенному волшебно. Горожане катались на коньках, по ледяному коридорчику, ведущему в сторону главного озера, и вокруг светящейся елки. Аллея парка светится новогодними украшениями, одним словом – ощущение праздника чувствуется!

 

- Красиво сделали, правда? – говорит аким Караганды Ермаганбет Булекпаев, глядя на новый каток. Он пил горячий кофе, беседовал с горожанами и фотографировался с ними. А я, в свою очередь поинтересовалась у Ермаганбета Кабдуловича, как он обычно празднует Новый год.

- По традиции, с семьей, дома. Готовим елку, манты, бешпармак. Всей семьей собираемся – и отмечаем! От Нового года всегда такие большие ожидания, хоть понимаешь, что в реальности живешь. Но, все равно, ожидаешь хорошего. Я тоже многое ожидаю: у меня, например, сын заканчивает школу. Я ожидаю, что он поступит в хороший университет. Такое мое пожелание. А так, праздную Новый год практически как все. А на следующий день меня ждет работа!

 

 

 

«Елочка – гори!» В Караганде зажгли главную елку города

«Елочка – гори!» В Караганде зажгли главную елку города


 

- Каким Новый год был в вашем детстве?

- Я рос в селе. Я помню, мы в школе сильно готовились, прям ждали елку. Помню, апельсины! Тогда это был дефицит для нас. Роскошь для нас. Вот это новогоднее настроение. Помню подарки родителей. Это были игрушки советского периода.

 

- Письмо Деду Морозу писали?

- И письмо Деду Морозу писали, и родственникам писали под Новый год. Открытки направляли. Я помню, мы всей семьей сидели и подписывали открытки.

 

- Помните, что просили у Деда мороза?

- Честно, уже не помню. Как и все дети, что-то просили. Хотя у меня сейчас сыну четыре годика. Я ему говорю: «вот, Дед мороз тебе подарит что-то». А он мне говорит – Деда мороза не существует. Уже сам догадался!


Автор: Евгения Горюнова

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика