Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Аида Джексен: Я никогда не считала себя блогером

Аида Джексен: Я никогда не считала себя блогером

 

Вы знаете, что такое журналистика? А что такое блогосфера? И что такое активизм? Казахстанский блогер Аида Джексен расскажет вам об этом. Аида пишет живые и качественные тексты, знает, как работают алгоритмы в социальных сетях, она безвозмездно помогает бездомным и нуждающимся. Хрупкая и отважная Аида обладает невероятной харизмой. Не боится задавать глупых вопросом, рассчитывая на честные ответы. Поднимает те темы, о которых другие блогеры предпочитают молчать.

- Аида, в какой социальной сети Вам наиболее комфортно? Телеграмм или Фейсбук? 

Кроме фейсбука и телеграм у меня еще есть инстаграм, но там закрытый аккаунт исключительно для родственников и людей которых я лично знаю. Мне нравится каждая соцсеть по-своему. В Фейсбук можно написать лонгрид с простыню, выложить все что думаешь, и получить обратную связь от таких же замороченных с активной жизненной позицией друзей. В телеграме обратной связи нет. Телега она заточена не под личность, а больше под различные тематики. Тут надо каждый день думать об интересном контенте постоянно перелопачивая тонны информации. Но зато в телеге ты видишь результаты очень быстро. Делаешь годноту получай по тысячи подписчиков в день. Лепишь дерьмо твои подписчики будут утекать как вода. А вот в инсте я не заморачиваюсь. После того как я обнаружила в подписчиках племянников публикую милые фотки собачек и веселые картинки.

Можно ли создать идеальный пост на Фейсбуке за две минуты?

- Создать идеальный пост за 2 минуты не сложно. Надо просто понять о чем вы хотите писать или снимать видео а потом найти людей, которым будет это интересно. Ведь даже идеальный и суперинтересный текст о ловле рыбы на мормышку при помощи короткого спининга вызовет ажиотаж только среди людей, которые знают что такое мормышка и спининг. 

 

Аида Джексен: Я никогда не считала себя блогером 

 


- Аида, на Ваш взгляд у кого влияния больше на аудиторию, у блогеров или СМИ?

У кого больше влияния у блогеров или СМИ? Можно я отвечу словами Данилы Багрова. Сила в правде. Неважно СМИ это или блогер если вы говорите правильные вещи, актуальные, не пытаетесь манипулировать мнением и реально доносите правду как она есть у того и влияние. Мне часто пишут Аида помоги расскажи о проблеме. Чиновник Г ворует вагонами, на работе начальник Х пристает к сотрудницам, стройкомпания Б кинула дольщиков Я отвечаю чем помочь? Просят, чтобы я написала пост и подняла шумиху. Тогда я говорю что никто кроме вас лучше не скажет о проблеме. И прошу людеф сначала самим для начала что-то сделать. Знаете в 99% люди отказываются. Они во-первых боятся испортить отношения с начальством, боятся уголовной ответственности, или им тупо лень. Но официально они объясняют что у меня большая аудитория и у меня лучше получается писать тексты. Я не против помогать людям но я против паразитизма. Поэтому если человеку очень надо он сделает первый шаг. Ну а дальше я подумаю, как ему помочь

 

 

Аида Джексен: Я никогда не считала себя блогером

 


- Как вы считаете, какое будущее у казахстанских СМИ?

Будущее казахстанских СМИ? Вы знаете, со временем соцсети перевернут жизнь всего человечества. Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет, ни телевидения - одни сплошные соцсети. Шутка. Я не знаю, что готовит нам будущее. Возможно, наше СМИ ждет великое будущее и они начнут реально делать интересный контент борясь за каждого телезрителя и читателя, а пока они сидят на госзаказах об этом можно только мечтать.

- Блогосфера и активизм. В какой из сфер Вы себя больше видите? Или это взаимосвязано?

Я никогда не считала себя блогером. Если уж быть точнее то блогер -это человек который ведет блог на определенную тематику еда косметика книги фильмы и прочее. Ну как минимум у него есть свой канал или блог с узкой темой. Я же веду страницы в соцсетях правда немного поактивнее чем среднестатистический человек. То что я активно пишу на разные темы - это просто точка зрения которая чаще всего совпадает с моей аудиторией. Но если не совпадает что ж. Я не 100$  чтобы всем нравится.

 

Аида Джексен: Я никогда не считала себя блогером


скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика