Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Январские события: массовые беспорядки или террористические атаки?

 

Первые дни января 2022 стали сложные для Казахстана. 2 января жители Мангистауской области провели митинги, они выразили свое несогласие с повышение цены на газ. По решению данного вопроса кабинет министров страны принял срочные меры по разрешению данного вопроса. Однако это не устроило казахстанцев и уже к 4 января практически во всех регионов страны синхронно стали собираться протестующие. Акиматы Атырауской, Кызылординской, Алматинской, Актюбинской, Жамбылской областей, города Семей были захвачены. Согласно официальным данным более 10 тысяч человек арестовано. Точное число погибших неизвестно. Неизвестно сколько жертв среди гражданского населения, сначала было озвучено о смерти 164 казахстанцев, однако позже чиновники сообщили, что число не точное, сославшись на технический сбой. По меньшей мере 18 сотрудников правоохранительных органов убито.


Карагандинский  правозащитник и авторитетный эксперт Юрий Гусаков в этой связи задает вполне себе резонный вопрос: Почему убивали полицейских и они не могли защитить себя? Он  считает, что для правоохранительных органов страны нужно создать профсоюз, а в нашей стране существует конституционный на это запрет.


- Уважаемый господин президент необходимо изучить митинги, которое просило гражданское общество на протяжение последних 10-ти лет в каждом областном центре, - обратился к Токаеву Гусаков, - И как минимум вы там найдете и предложения, и беды, и чаяния, и вопросы населения которые год за годом загонялись в тупик, на окраину областных центров и куда-то еще. И все э то позволило каким-то гадам, бандитам мерзким людям, убийцам спекулируя постоянным ограничением свободы слова, свобода собрания, свободы объединения воспользоваться! Что касается обоснований – они вполне конкретны и весьма своевременны: Профессиональное сообщество (союз) полицейских позволяет сконцентрировать внимание на решении вопросов социально-правовой защищенности полицейских, узкого круга проблем, связанных с заработной платой, занятостью, безопасностью несения службы, сокращения рабочего и связанного с работой времени, других проблем социального плана, связанных с профессией полицейского, сотрудника уголовно-исполнительной системы.

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика