Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz
 

Что такое пытки и каким образом регулируется правом их запрет?

Что такое пытки и каким образом регулируется правом их запрет? На этот вопрос отвечает Ярослава Сыченкова, эксперт Европейского центра по конституционным правам и правам человека.

Пытки это действие при котором человеку находящемуся под стражей или контролем другого человека намеренно причиняют сильную физическую или душевную боль и страдание в целях получения информации, выбивания признания, запугивания, принуждения, наказания или по причинам обусловленным дискриминацией любого рода. Пытка – с точки зрения международного законодательства это одно из самых тяжких международных преступлений, которое является посягательством на человеческое достоинство.

Применение пыток влечет за собой уголовную ответственность согласно международному уголовному праву, поэтому пытки в контексте вооруженных конфликтов могу приравниваться к военному преступлению по Женевским конвенциям, а систематическое или повсеместное применение пыток во время перемирия или войны может рассматриваться как преступление против человечества.

Какой может быть роль Германии в борьбе с безнаказанностью за применению пыток?

- Подразделение по борьбе с военными преступлениями собирает доказательство по предполагаемому преступлению – видео, документы или любой вид информации о преступлении или самом преступнике. В Германии судебное преследование не может осуществляться в отсутствии обвиняемого, то есть преступник должен быть арестован и выдан Германии для судебного разбирательства. Очень важно обеспечить улики для дальнейших разбирательств, например в другой стране. Международные преступления и применение пыток должны расследоваться и преследоваться в уголовном порядке, поскольку это важный шаг для прекращения безнаказанности этого преступления.
 
 
Материал подготовлен в рамках программы CCP Synergy совместно ОО "Кадiр-касиет" и DRA при поддержке IFA
 

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика