Общественное
Интернет-телевидение
101tv.kz

В Шымкенте завершились Республиканские соревнования по волейболу

В Шымкенте завершились Республиканские соревнования по волейболу, организованные Министерством Образования, среди девушек 2000-2003 годов рождения. В командных первенствах приняли участие 12 команд. Карагандинскую область представили два коллектива в возрастных категориях от 14 до 15 и от 16 до 17 лет. По итогам спортивных баталий, наши спортсменки завоевали серебрянные медали. До золотых не хватило всего чуть-чуть.

Марат Алтынбеков, тренер сборной Карагандинской области:
Ожидали конечно большего, но Жетысу были сильнее чуть-чуть. Хотя сперва мы вели.

Первое место заняли спортсменки из Талдыкоргана, а бронзу получили Алматинские девушки. Год назад наши волейболистки уже завоевывали серебро на республиканских соревнованиях В этом году свой класс игры уверенно подтвердили.

Алёна Якимчук, игрок сборной Карагандинской области:
Противники были сильные, все до единого, в том числе и мы. Мы одержали победу над всеми, кроме двух команд - Алматы и Жетысу. Но, так как нам повезло, Алма-ата тоже проиграла той команде, которую мы выиграли и мы вышли на второе место.

Серебряные медали - это не предел, а мотивация к дальнейшим победам.

Молодцы девочки, честь Караганды от и до защищали! Молоды! Слов у меня нет.

Карагандинская область всегда славилась своей сильной школой волейбола. Наши спортсменки всегда входили в состав национальной сборной и показывали отличные результаты.