101tv.kz

Знай наших! Карагандинец Абраш Саян привез золотую медаль Сурдлимпийских Игр.

11 спортсменов из Карагандинской области приняли участие в XXIII Сурдлимпийских Играх в Турции.

Карагандинскую область представили 11 спортсменов по пяти видам спорта. Это - плавание, таэквондо, каратэ, легкая атлетика и спортивное ориентирование.

Салмина Елена, МСМК. По каратэ завоевала бронзовую медаль, соревнуясь в личной схватке (кумите).

Антоненко Валентина, МСМК. В таэквондо в весовой категории +67 кг. завоевала 3 место.

Абдраш Аян, МСМК по таэквондо (весовая категория 58 кг.), выиграл первый бой у россиянина, в финале встретился с украинцем, в итоге, завоевал золотую медаль Сурдлимпийских Игр.

В Играх приняли участие 97 стран. Казахстан представил делегацию из 78 человек. Спортсмены Казахстана выступили по 9 видам - дзюдо, плавание, легкая атлетика, греко-римская борьба, борьба вольная, настольный теннис, каратэ, таэквондо, спортивное ориентирование.